武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  X  >  洛芬葡锌那敏片
洛芬葡锌那敏片
[中文名称]: 洛芬葡锌那敏片
[功能主治]: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、喷嚏等症状的对症治疗。
[化学成分]: 本品为复方制剂,每片含葡萄糖酸锌100毫克、布洛芬150毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。
[药理作用]: 本品中布洛芬能抑抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;葡萄糖酸锌中锌离子能参与多种酶的合成与激活,有增强吞噬细胞的吞噬能力的作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒或流感引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
[药物相互作用]: 1本品与其他解热镇痛抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应。 2本品与肝素、双香豆素等抗凝药物同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向,不宜同用。 3本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降糖药物同用时,能使这些药物血药浓度增高,不宜同用。 4本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时也降低后者的降压效果。 5如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 12片/盒。
[用法用量]: 口服。成人一次服1片,一日3次。每24小时不超过5片。
[贮藏方法]: 密封,在干燥处保存,有效期二年。
[注意事项]: 1 本品为对症治疗药,疗程为3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2 孕妇及哺乳期妇女慎用。 3 驾驶机、车、船,从事高空作业、机械作业者工作期间禁用。 4 服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。 5 肾功能不全、高血压、心功能不全、消化道溃疡、血液病或其他出血性疾病的患者,使用。 6 必须咨询医师或药师。 7 当本品性状发生改变时禁用。 8 儿童必须在成人监护下使用。 9 请将此药品放在儿童不能接触的地方。

 洛芬葡锌那敏片 招商信息

  暂无相关招商信息

 洛芬葡锌那敏片 代理信息

  暂无相关代理信息

 洛芬葡锌那敏片 生产企业

  暂无相关生产企业

产品搜索