[中文名称]: | 对乙酰氨基酚 |
[功能主治]: | 用于缓解感冒或流感引起的发热、头疼、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
[化学成分]: | 每片含对乙酰氨基酚120毫克、马来酸氯苯那敏500微克。 |
[药理作用]: | |
[药物相互作用]: | 详见方中原料药。 |
[产品规格]: | 0.25g/袋。 |
[用法用量]: | 小儿口服,1岁以下,每次0.5片,每日3次; l~3岁,每次0.5~1片,每日3次; 3~6岁,每次1片,每日3次; 7~12岁,每次1.5~2片,每日3次。 |
[贮藏方法]: | 密闭保存。 |
[注意事项]: | 连续用药3日若仍不见发热、头痛症状缓解或消失时,应向医生咨询。 |