武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  X  >  氨咖黄敏胶囊
氨咖黄敏胶囊
[中文名称]: 氨咖黄敏胶囊
[功能主治]: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
[化学成分]: 本品为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10mg。
[药理作用]: 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热、镇痛作用;马来酸氯苯那敏为组织胺H1受体拮抗剂,能对抗过敏反应(组胺)所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息;咖啡因为中枢兴奋药,能收缩脑血管,减轻其搏动的幅度;人工牛黄具有清热解毒祛痰定惊的作用。四药配伍使用,能解毒镇痛,缓解由感冒引起的鼻塞、流涕、头痛等症状。
[药物相互作用]: 1 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险; 2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用; 3 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 复方
[用法用量]: 口服。成人每12小时服1粒,儿童减半,病重者可服2粒或遵医嘱。 
[贮藏方法]: 密封避光保存
[注意事项]: 1 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5 肝、肾功能不全者慎用。 6 孕妇及哺乳期妇女慎用。 7 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10 本品性状发生改变时禁止使用。 11 请将本品放在儿童不能接触的地方。 12 儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 氨咖黄敏胶囊 招商信息

产品类别:西药产品 解热镇痛药,呼吸系统用药
产品类型:非处方药、OTC产品
招商区域:全国
发布时间:2011-09-15
刷新时间:2011-11-02
产品类别:西药产品
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-02-28
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品 解热镇痛药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2008-08-05
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品 其他专科用药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2011-03-22
刷新时间:2011-11-01
产品类别:西药产品 其他专科用药
产品类型:处方药
招商区域:全国
发布时间:2011-09-23
刷新时间:2011-10-31
产品类别:西药产品 其他专科用药
产品类型:处方药
招商区域:全国
发布时间:2011-09-23
刷新时间:2011-10-31

 氨咖黄敏胶囊 代理信息

安徽省
马鞍山
时间2011-9-6
广东省
时间2011-7-14
广东省
湛江
时间2011-4-22
新疆区
哈密
时间2011-3-6
新疆区
时间2011-2-18
河南省
泌阳
时间2011-2-12
河南省
郸城
时间2011-2-3
湖北省
武汉
时间2011-1-11

产品搜索