武汉双龙
潍坊现代医疗器械
内蒙古赤峰天奇制药
顶点医药招商网 医药招商 保健品招商 医药代理 制药企业大全 医药公司大全 医药产品大全 新闻资讯
  您现在的位置: 顶点医药招商网  >  产品信息  >  Y  >  美扑伪麻片
美扑伪麻片
[中文名称]: 美扑伪麻片
[功能主治]: 感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
[化学成分]: 主要成分:本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏2毫克。
[药理作用]: 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸伪麻黄碱能选择性收缩上呼吸道血管,消除鼻黏膜充血,减轻鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;氢溴酸右美沙芬能抑制咳嗽中枢而产生镇咳作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,可消除或减轻因感冒引起的流泪、流涕、喷嚏等过敏症状。
[药物相互作用]: 1与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。 3如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 12粒/盒。
[用法用量]: 口服。成人,一次1~2片,每6小时服1次,24小时内不超过4次。
[贮藏方法]: 密封保存,有效期暂定24个月。
[注意事项]: 1 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2 儿童用量请咨询医师或药师。 3 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 4 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5 心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁症、哮喘等患者以及老年人应在医师指导下使用。 6 孕妇及哺乳期妇女慎用。 7 肝、肾功能不全者慎用。 8 运动员慎用。 9 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 10 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 11 本品性状发生改变时禁止使用。 12 请将本品放在儿童不能接触的地方。 13 儿童必须在成人监护下使用。 14 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 美扑伪麻片 招商信息

产品类别:西药产品 呼吸系统用药
产品类型:不详
招商区域:全国
发布时间:2006-06-13
刷新时间:2005-04-01

 美扑伪麻片 代理信息

山东省
泰安
时间2011-1-5
江西省
时间2010-6-15
河北省
辛集市
时间2010-4-1
重庆市
时间2010-3-23
山东省
时间2010-2-11
山东省
时间2010-2-11
江苏省
江苏
时间2009-12-12
全国
红领巾
时间2009-3-23

产品搜索